Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайские интернет-магазины: чего следует опасаться?

Китайские интернет-магазины: чего следует опасаться?

Китайские интернет-магазиныЕсли вы регулярно пользуетесь интернет-магазинами, то, скорее всего вы предпочитаете его другим разновидностям покупок. И рано или поздно к вам придет мысль воспользоваться услугами китайских интернет-магазинов. На то есть свои причины. Основная причина – это низкая цена большинства китайских товаров. Она прельщает бизнесменов, владельцев торговых концернов, и обычные люди тоже мимо нее не проходят мимо. Однако китайские магазины в сети не так просты, как кажутся, с ними может возникнуть масса проблем, если не знать нюансы их работы. Вот некоторые из них.

Наличие на складе товара

Большинство китайских интернет магазинов на сайте  обладают специальной отметкой «Имеется на складе» или «In stock». И китайские магазины не исключение. Соответственно если вместо вышеуказанного значка указанно «Out of stock» или «Нет на складе», то очевидно товара в наличии на данный момент нет.

Вот только пометка «Есть на складе» не всегда означает, что товар действительно имеется. Частенько товар распродают, а пометку снять забывают или не успевают. Вам в таком случае при заказе придется ждать несколько недель, а возможно даже месяцев. Поэтому перед непосредственным заказом необходимо уточнить наличие товара при помощи службы поддержки.

Дробление посылок

Заказывая товары у того или иного магазина с сайта Шопозона.ру, мы частенько заказываем сразу несколько предметов. Иногда это обусловлено характером покупки, например, если вы приобретаете компьютерные комплектующие, а иногда некоторые товары в комплекте стоят дешевле. В общем, причин имеется масса. Вот только китайцы также очень любят экономить. Поэтому они могут отправить вам несколько товаров, заказанных одновременно, в разных посылках, из-за чего вам придется потратить больше сил и времени для их получения.

Случается такое по различным причинам. Иногда виновен вышеуказанный пункт, а именно отсутствие товаров на складе, а иногда товары продавцу выгоднее оформлять именно такими посылками. Иногда и вовсе виновата банальная ошибка. Тут опять же при заказе этот пункт необходимо уточнять у службы поддержки.

Служба поддержки

Иногда с этой самой службой поддержки также возникают проблемы. Основная проблема в таком случае – это отсутствие русскоязычной или англоязычной службы поддержки – лишь китайская. Поэтому стоит либо выбирать такие службы поддержки, в которых имеются англоязычные сотрудники, либо общаться при помощи словаря.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20072
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>