Архив записей

Главная » Новости Китая » Продукты для чиновников

Продукты для чиновников

В Китае все чаще возникают скандалы, связанные с качеством продуктов питании обыкновенных китайцев. Причиной последнего из них стала статья, которую опубликовала на своем сайте газета «Саузенд Викенд». Согласно предоставленному материалу, автор статьи утверждает, что некоторые чиновники в Китае питаются продовольствиями, которые выращены по специальной безопасной технологией. Далее сообщается, что на территории Пекина существует теплица, которую окружает забор высотой в 2 метра. Ее работники выращивают чистые продукты, которые потом отправляют служащим таможенной службы Пекина. По непонятным причинам, статья была изъята из сети, но была прочитана большим числом пользователей.

Известно, что подобные теплицы существуют не только в столице, а их продукция включает в себя широкий спектр товаров – от растительной, до животной пищи. Поставщики обязаны четко соблюдать стандарты качества, прежде чем их продукция попадет на стол к чиновникам.

Такое положение дел существенно отличается от ситуации, которая сложилась с продуктами для большинства китайцев. Например, во владении отдела образования Пекина числиться участок земли возле провинции Хэбей. Там рабочие выращивают и рыбу, и овощи, а готовую продукцию разделяют между чиновниками этого отдела, не задумываясь о качестве продуктов для простых китайцев.

За последние месяцы в китайских булочках, фасоли, рисе и свинине уже были обнаружены токсичные вещества, которые опасны для здоровья. Но чиновник, ответственный за безопасность продуктов питания, Джан Юн, сообщил, что в общем ситуация с безопасностью продовольствий хорошая. Он заявил, что СМИ сами раздули проблему, говоря, что вопрос некачественного продовольствия влияет на небольшую часть населения. Его комментарии подверглись критике со стороны китайских пользователей интернета, которые требуют от чиновников более тщательного контроля над качеством продуктов питания.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=2020
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>