Архив записей

Главная » Новости Китая » Кролик в Китае

Кролик в Китае

Как известно, по лунному календарю 2011 год считается годом Кролика и китайца решили задобрить этого зверька, дабы он принес им счастье и процветание. Именно этим руководствовались жители Ингдежена, китайского «фарфорового города», построив огромного кролика, который стал центром веселья.

Эта скульптура состоит из металлического каркаса, на котором закрепили 30 тысяч фарфоровых тарелок. Такой материал был выбран не случайно, а преднамеренно. Город, где возвели это чудо человеческого творения, еще 1700 лет назад славился изготовлением посуды и других, более декоративных, элементов декора из фарфора. Жители города решили, что это отличный способ задобрить Кролика и напомнить остальным о своей истории.

Городские власти надеются, что скульптура кролика из такого необычного материала привлечет больше туристов, тем самым, увеличив денежные поступления в казну. И расчетливые китайцы не прогадали – не только иностранные гости, но и местные жители спешат лицезреть эту диковинку, которую на перебой освещали местные телеканалы.

Кроме того, это отличный способ обновить внешний облик самого города. На первый взгляд – бесполезная скульптура, не имеющая ни какой ценности и, в то же время, она гармонично вписывается в архитектуру города.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1301
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>