Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Особенности китайской недвижимости

Особенности китайской недвижимости

Особенности китайской недвижимостиИздавна европейцы не особенно охотно покупали недвижимость из-за своеобразия данной страны. С китайцами торговали, дружили, но о покупке недвижимости никто и не помышлял. Не помышляли до последнего времени, но сейчас ситуация кардинально изменилась. Рынок недвижимости в Европе и США немного в упадке, тогда как в Китае продажи недвижимости растут. Помимо этого, недвижимость в КНР считается одной из самых недорогих.

До 2006 года в КНР не существовало никаких ограничений на покупку недвижимости для иностранцев, любой гражданин другой страны мог купить дом или квартиру, только предъявив паспорт и нудные документы. Это стало причиной резкого роста стоимость квадратных метров – цена из очень дешевой стала просто дешевой. Именно поэтому руководство КНР приказало министерствам и комитетам Госсовета разработать ограничительное законодательство о покупке недвижимости. Как гласят новые положения, имеют право покупать недвижимость представительства и филиалы иностранных компаний в КНР, а также иностранцы, которые находятся в Китае на учебе или на работе, причем покупка разрешена только на истинное имя и фамилию и только для личного использования. Предприятия  организации заграничного капитала и иностранцы, которые находятся на территории государства менее одного года, не могут приобрести жилую или коммерческую недвижимость из-за данных ограничений.

Помимо этого, иностранцам недоступно жилье, которое предназначается для малообеспеченных слоев населения.

Иностранцы могут спокойно брать в китайских банках кредит на приобретение жилья или коммерческой недвижимости. Достаточно иметь достаточный доход, легальный статус, иметь законный контракт или соглашение о купле-продаже.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20249
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>