Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Какие неприятности могут вас ждать в китайских интернет-магазинах: размеры, способы оплаты

Какие неприятности могут вас ждать в китайских интернет-магазинах: размеры, способы оплаты

Какие неприятности могут вас ждать в китайских интернет-магазинах3Размеры

При заказе одежды или обуви в китайских интернет-магазинах, первым делом обратите внимание на выбор размера. По причине этнических особенностей у населения Юго-Восточной Азии немного другие параметры тела, чем у европейцев. Поэтому и размеры обуви и одежды у них фиксируются немного по-другому, а обозначения размера могут вообще не соответствовать принятым в Европе. Как правило, в Китае вещи маломерки, поэтому перед заказом проверьте сетку размеров, а еще лучше, попросить продавца замерить вещь или обувь по главным параметрам.

Оплата

Здесь сразу хотим заметить, что китайцы делают все возможное, чтобы упростить оформление покупки для своих клиентов, поэтому вводят огромное количество самых разных вариантов оплаты товара. Однако вам, как покупателю, придется реально оценить преимущества и недостатки того или другого способа оплаты, в том числе и гарантии, и скорость оплаты, которые должен предоставлять вам продавец при том или ином варианте оплаты товара.

Если вы не уверены в китайском магазине, а вам срочно требуется полимерное сырье, отправляйтесь на сайт pro-ptr.ru. Здесь вас ждет выгодная продажа, что поможет вам приобрести сырье выгодно и удобно, здесь вы сможете договориться о доставке и удобных вариантах оплаты полимерного сырья.

Многие китайские интернет-магазины принимают деньги посредством банковского перевода, международной системы переводов или на Вебмани. Такое разнообразие позволяет покупателям выбрать наиболее удобный способ оплаты, однако в некоторых случаях не предоставляется гарантия защиты транзакций.

Перед тем, как отправлять собственные деньги незнакомому продавцу, задайте себе несколько вопросов: Что делать, если магазин не пришлет заказанный и оплаченный товар? Что делать, если будет прислано совсем не то, что вы заказали? Что делать, если ваша посылка пропадет в дороге? Если ответы на эти вопросы вам известны, можете смело продолжать покупки. Или отправляйтесь на другие сервисы, где ваши сделки защищены.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20442
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>