Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Недостатки автомобилей из Китая. Часть 1

Недостатки автомобилей из Китая. Часть 1

Недостатки автомобилей из Китая

Постепенно остается в прошлом преклонение перед японскими, европейскими и американскими автомобильными брендами. Сейчас на рынок выходит новый автомобильный лидер – Китай.

Если рассмотреть общую картину, то завоевание китайцами автомобильного рынка – это продолжение экономической политики государства и бизнесменов. Ведь в Китае производится буквально все – электроника, игрушки, вещи, обувь, а теперь и машины. Несмотря на то, что многие автомобилисты пренебрежительно относятся к китайской продукции, прорывом уже считается то, что китайцы смогли выпустить на рынок достаточно сложную продукцию, умудряясь конкурировать с другими производителями.

Китайские автомобили попали в струю тенденции, когда направленность в предпочтениях потребителей опережается достижениями мировой промышленности. Мало кто из водителей гордится своим китайским автомобилем, постоянно жалуются на недостатки, хотя охотно покупают их на сайте www.automax.ru. Но многие из таких разговоров навеяны предрассудками, а маркетологи верят только тому, в чем уверен сам покупатель. А такая правда заключается в том, что старомодные покупатели считают, что китайская автомобильная промышленность может гордиться исключительно недостатками в своих машинах, поэтому многие производители, зная такую тенденцию, стараются не афишировать происхождение частей своих машин.

Какими недостатками китайских авто недоволен современный покупатель? Ведь понятие «качество» - это достаточно общее обозначение, необходимо разбираться более подробнее. В первую очередь, дурной славе китайские машины обязаны низким уровнем качества материалов. Если почитать отзывы на форумах в интернете, становится понятно, что водители ругают пластик, которым декорирован салон, качество покраски, немного реже жалуются на не достаточно мягкий кузов, который не способен оградить владельца от смертельной опасности.

Китайцы известны тем, что очень любят копировать других производителей, то есть, пользоваться чужими идеями. Если верить отзывам, такое копирование распространяется только на внешний вид автомобиля, тогда как внутренности производители делают по своему усмотрению.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20824
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>