Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Первая партия электрокаров Tesla была доставлена китайским потребителям

Первая партия электрокаров Tesla была доставлена китайским потребителям

Американская компания Tesla Motors отправила первую партию своих электрокаров потребителям из Китая. Эти уникальные автомобили по своей сути не сильно отличаются от обычных. Для их обслуживания подойдет любой мобильный шиномонтаж, однако они не загрязняют атмосферу, что является основным преимуществом. Заказ транспортных средств был осуществлен представителями властей Пекина, которые таким образом надеются решить проблему со сложной экологической ситуацией в крупных городах.

Оценит ли местное население подобную заботу?

Китайцы не проявили должного интереса и пока немногие решаются приобрести Tesla Model S стоимостью в 118 тысяч долларов, что на треть дороже американской цены. Некоторые опасаются, что в последующем ремонт стекол, замена бампера или любая другая операция по обслуживанию также будет обходиться в приличную сумму денег. Кроме того, до сих пор ощущается нехватка обустроенных мест для подзарядки автомобилей.

Руководитель компании Tesla Motors согласен пойти на переговоры с местными властями, чтобы сделать цену электрокара более доступной, так как уверен, что в ближайшее время Китай может стать одним из основных потребителей их продукции.

Представители власти в свое время отметили, что обеспечат потребителей Model S всей необходимой инфраструктурой для обслуживания и зарядки автомобилей, а также готовы предоставлять субсидии на приобретение транспортного средства, работающего на электричестве.

Несмотря на все усилия, количество продаж остается довольно скромным. Однако в связи с постоянным ухудшением экологии, правительство намерено еще больше стимулировать граждан к приобретению электрокаров.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18721
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>