Архив записей

Главная » Новости Китая » Основные моменты предстоящих переговоров глав Китая и США

Основные моменты предстоящих переговоров глав Китая и США

Барак Обама встретился с Си ЦзиньпинПрезидент США Барак Обама посетил Пекин с государственным визитом. Переговоры лидеров Китая и США пройдут в рамках саммита АТЭС.

Си Цзиньпин и Барак Обама обсудят варианты решения глобальных проблем, например терроризм, распространение ядерного оружия, угроза вируса Эбола, изменение климата планеты, - отметил пресс-секретарь МИДа Китая Хун Лэй.

Китайские и американские политики полагают, что предстоящий визит лидера Америки Барака Обамы в Пекин предоставит обеим сторонам возможность укрепления взаимного доверия и экономического сотрудничества. Планируется обговорить формирование нового типа отношений сверхдержав.

Читайте также:  Официальных встреч в Пекине главы России и США проводить не планируют

Экс-госсекретарь США Генри Киссинджер сказал в среду в интервью Синьхуа, что президенты двух стран, как ожидается, обговорят целый ряд моментов по углублению сотрудничества.

"Я имел возможность переговорить с Обамой, и я точно убежден, что он собирается в Китай с особым отношением", отметил Киссинджер.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21424
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>