Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайская медицина

Китайская медицина

Китайская медицинаТрадиционная медицина Поднебесной имеет такую же древнюю историю, как и сама Поднебесная. Как свидетельствуют исторические источники, некоторые методики успешно применялись китайскими врачами еще две тысячи лет назад, используются они и в наше время.

Самый древний труд по китайской медицине датируется 221 годом до нашей эры под названием «Внутреннее оружие». И по названию можно судить о сути информации, которая изложена в данном труде.

Исторически основателями китайской традиционной медицины считаются Фуси и Шеньнунь: первый изготавливал иглы, а второй исследовал лечебные свойства растений. В результате этого появились такие способы лечения, как иглоукалывание и лечение травами, отголоски которых есть даже в европейской медицине, ведь даже если купить виагру на сайте men-apteka.com, вы в некотором роде прикоснетесь к лечению травами, которое использовалось китайскими лекарями.

В двухсотых годах нашей эры знания китайских врачей находились на достаточно высоком уровне, так как они владели секретами обезболивающих процедур во время оперативного вмешательства.

В восьмисотых годах нашей эры китайская медицина разветвляется на несколько направлений, о чем свидетельствуют медицинские трактаты тех времен. К примеру, появились алхимия, акупунктура, фармацевтика, а также огромное количество трудов, в которых были зафиксированы рецепты приготовления снадобий от самых разнообразных недугов.

Помимо этого, в древних трудах китайских врачей содержалась информация о том, как можно восстановить в организме порядок, как бороться с болезнью не только посредством лекарств, а и при помощи психологических методов. Такие каноны китайской медицины сохранились и в наше время, с их помощью пациенты китайских лекарей избавились от многих болезней.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21681
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>