Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Гостиницы Китая

Гостиницы Китая

Гостиницы КитаяЕсли вы получили отказ в размещении в определенном отеле Китая, не волнуйтесь, дело не в вас – в КНР не все гостиницы имеют право селить иностранцев, для этого необходимо получить специальную лицензию для предоставления услуг гражданам других стран.

Заселяясь в китайский отель, нужно заполнить регистрационные документы для временного проживания. Учтите, КНР является бюрократической страной, поэтому к таким регистрационным документам отельеры относятся очень серьезно, выполняя все правила, довольно строгие правила, заполнения.

Гостиницы и отели Китая, которые принимают иностранцев, как правило, предлагают для заполнения регистрационные формы на английском языке и, если клиент испытывает затруднения, помогают правильно заполнить документ. Сложнее ситуация в маленьких отелях, не имеющих представителей на европейском рынке – здесь карточки будут, скорее всего, на китайском, а работники редко видят европейские паспорта.

Бронируя номер в китайской гостиницы, вам придется оплатить номер вперед или оставить залог, тогда как бронирование гостиниц в Москве (см. на сайте www.izmailovo.ru) не требует расходов, вам поверят на слово. Залог за номер в китайском отеле устанавливает сам владелец заведения, иногда он бывает даже больше, чем стоимость самого номера.

Заселяться в китайскую гостиницу можно в шесть утра, а покинуть номер нужно до полудня. Если ваш отъезд из отеля планируется на раннее утро, непременно сообщите об этом в администрацию, в противном случае вы не застанете сотрудника, который вернет вам залоговые деньги за номер.

Если забронировать номер в Москве здесь, можно не обращать внимания на возраст здания отеля, тогда как в Китае этому параметру нужно уделять особенное внимание. Гостиницы в старых зданиях будут иметь запущенные номера, ужасную мебель, ковры, иллюстрирующие то, чем занимались в номере предыдущие жильцы, а стоимость номеров будет как у новых отелей.

Если владеете искусством торга и знаете китайский язык, смело торгуйтесь с отельерами – можете получить существенную скидку.

Забронировать номер отелях мировых сетей можно по телефону или зайдя на специализированный сайт, как правило, персонал таких гостиниц отлично знает английский язык. Номер в мелких китайских гостиницах вряд ли получится забронировать по телефону или другими удаленными способами, если вы не знаете китайский.

Даже самые дешевые заведения предоставят питьевую воду и одноразовые тапочки.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21688
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>