Архив записей

Главная » Китай сегодня » Сын знаменитого актера Джеки Чана Джейси Чан может сесть в тюрьму за наркотики

Сын знаменитого актера Джеки Чана Джейси Чан может сесть в тюрьму за наркотики

Jaycee Chan, 26, star of the film "The Drummer" by Hong Kong director Kenneth Bi, poses at the 2008 Sundance Film FestivalОтец испытывает стыд за Джейси, который обвинен в потреблении веществ, содержащих наркотики, с арестом на срок до 5 лет. Его слова описало популярное информационная служба «Синьхуа», после оглашения обвинительного приговора сыну гонконгской звезды Джейси Чану.

Ситуация поставила в неуклюжее положение старшего Чана, ввиду того, что в 2009 году Китай поставил его начальником государственного Комитета по борьбе с наркотиками. В прямые обязанности бывшего актера входило развитие антинаркотического образа жизни жителей страны. Невзирая на это, Джеки Чан объявил, что не будет предпринимать попыток использовать свои знакомства для того, чтобы как-то помочь сыну. Он, наоборот, считает, что когда его 32-летний сын отсидит срок, он поведает молодым людям о собственном опыте и поможет избавиться им от пагубной привязанности.

Напомним, что летом полиция Пекина нашла в помещение Джейси Чана пакетик с 100 граммами марихуаны. Начинающего актера и тоже актера Кэ Чжэньдуна, его товарища с Тайваня, задержали и провели анализы для определения прецедента употребления наркотических веществ. Тест дал положительный результат.

В Китае правонарушения, связанные с использованием и распространением наркотиков, жестко наказываются, даже до смертной казни.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22050
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>