Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Отели Гонконга

Отели Гонконга

Отели Гонконга

Если вы решили посетить Гонконг, то не стоит думать, что цены на проживание здесь огромны. Выбор отелей в этой стране большой, а цены разнятся, в зависимости от времени года и расположения отеля. Правда, найти недорогой и приличный отель сразу по приезде не так-то просто. Так что, номер в интересующем вас отеле лучше всего отслеживать, планируя свою поездку в соответствии с сезонными распродажами. Если вы планируете самостоятельную поездку в Гонконг, то бронируйте номер в отеле заранее.

Так, HarbourView – неплохой отель с достаточной демократичными ценами, приятным сервисом и уютными номерами. Стоимость номера зависит от сезона и варьируется от 90 до 280 долларов США в сутки. Кстати, лучшие номера с видом на залив Виктории. Возле отеля располагаются метро, трамвайные пути и пирс.

Novotel Nathan Road  – еще один недорогой отель Гонконга. Номера имеют вполне современный дизайн, хорошую звукоизоляцию. Приятный персонал чисто убирает комнаты, да и до аэропорта добираться очень быстро и легко. Правда, вид из окон обычный. Стоимость номеров 170-250 долларов.

City View Hong Kong отель также находится недалеко от аэропорта. Здесь замечательное соотношение цены и качества.  Неподалеку от отеля располагается станция метро. Диапазон цен на номера этого отеля небольшой – от 160 до 195 долларов. Кроме всего, в отеле есть и небольшой, но чистый бассейн. Да еще отель расположен в приятной близости от острова Лантау.

Между районами Ван Чаи и Касвэй находится отель Butterfly on Morrisson. Пожалуй, самый дешевый из приличный отелей. Цена за номер в зависимости от сезона колеблется от 2000 до 3500 российских рублей. Даже по меркам Гонконга – это очень недорого. Кроме цены отель радует своим расположением – рядом находится ипподром , станция метрополитена Causeway Bay и центр шопинга Таймсквер. Ко всем достоинствам прибавляется и то, что отсюда можно быстро добраться до пика Виктории, в Ботанический сад на Гарденроад и в Океанариум.

В западной части Гонконга в достаточно тесноватых кварталах расположился еще один отель Traders с демократичными ценами. Отсюда,  в общем-то, относительно недалеко до пика Виктории и Ботанического сада. Кроме того, из этого отеля можно быстро добраться и до небоскреба HSBC. Комнаты обставлены в минималистическом стиле, но достаточно удобны. В этом отеле часть комнат имеет вида на залив, правда на стоимость номера это не влияет. Цены варьируются от 120 до 175 долларов, так что это достаточно неплохой отель, чтобы остановиться во время путешествия.

Кстати, если бронировать номера в отелях Гонконга, то их стоимость снизится на 15-20 % в сравнении с рабочими днями.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15479
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>