Архив записей

Главная » Китай сегодня » Китай сократил употребление угля

Китай сократил употребление угля

Китай сократил употребление угляСравнительно с 2013 годом в прошедшем году добывание и применение черного золота в Китайской Народной Республике существенно сократились.

Правительство Китая отметило, что полученные данные показали первый упадок отчетных показателей за конечные 14 лет на фоне попыток КНР понизить зависимость государственного комплекса от угля.

Согласно информации Национального бюро статистики КНР состоянием на 26 февраля добыча угля по сопоставлению с 2013 в 2014 году уменьшилась на 2,5% и являет 3,87 млрд. тонн. За отчетный промежуток угля уменьшился на 2,9% в годичном отношении.

Стоит подметить, что в текущем года сравнительно с 2013 годом количество потребление нефти в Китае возросло на 5,9%, а потребление газа увеличилось на 8,6%
.
В Национальном бюро статистики Китая также информируют, что ввоз угля в прошедшем году уменьшился на 10,9% в отношении к 2013 году и являет 291,2 млн. тонн.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22949
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>