Архив записей

Главная » Китай сегодня » «Volkswagen Taigun»: китайская версия

«Volkswagen Taigun»: китайская версия

Китай сегодня

Китайцы не стали ждать, пока немцы поставят новинку на конвейер

Китайские автомобилестроители в лице малоизвестной компании «Jiangsu Lake Motors» подали документы на патент копии не существующего пока еще «Volkswagen Taigun». Как сообщает Carfactum.ru, этот компактный кроссовер пока не родился на свет. Известны только заявления, сделанные немецким концерном о том, что в серию «паркетник» встанет через три года. Однако шагающие впереди планеты всей китайцы не стали ждать.

«Jiangsu Lake Motors» направили в адрес патентного бюро почти точные копии изображения кроссовера «Volkswagen Taigun». Скандал еще только начинает разгораться, тем более, что на сборочный конвейер новинку планировалось ставить в Индии, Бразилии и России (у «Volkswagen» есть собственный сборочный завод в Калуге).

Как свидетельствуют сами «Jiangsu Lake Motors», копию они сделали потому, что любят и уважают немецкий автопром. Европа посчитала «знаки» явным перебором. Тем более, что подобные любовь и уважение уже выражались китайскими товарищами по отношению к «БМВ», «Мерседесу», «Хендаю» и другим известным брэндам. Буквально недавно, к примеру, «конструкторы» такой же малоизвестной китайской компании «Sichuan Yema» изготовили спорткар а ля «Lamborghini Urus». Не повезло и модели «Mercedes-Benz C-class», его китайскую «копию» назвали «Brilliance BS6».

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11639
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>