Архив записей

Главная » Китай сегодня » В Китае запретили «Обаму» и «Путина»

В Китае запретили «Обаму» и «Путина»

В Китае запретили «Обаму» и «Путина»С 1 марта в Китае «Обама», «Путин» и прочие лже-учетные записи с названиями СМИ, государственных организаций и прочих ведомств, а также именами официальных и знаменитых лиц запрещены.

Информацию сообщило РИА Новости, ссылаясь на заявление Управления по контролю за киберпространством Китая. В заявлении также говориться, что данные меры осуществляются в рамках кампании по обеспечению порядка и «чистоты в киберпространстве» Китая.

Такую необходимость вызвало количество интернет-пользователей, которое растет в стране каждый год. Некоторые регистрируются под названиями СМИ, распространяя неправдивую информацию; другие используют имена и фамилии других людей, нарушая тем самым права данного человека; употребляют имена знаменитых людей, к примеру «Путин» или «Обама», также распространяя неправдивые слухи.

В связи с этим по новым правилам новые юзеры должны указывать в никнейме имя, которое пользователь употреблял при регистрации учетной записи.

Также новые правила запрещают использование аватаров либо любой другой информации «вредящей государственной безопасности Китая и нарушающей конституцию».

Как правило, к такой информации принадлежит распространение материалов экстремистского характера и порнографических материалов, пропаганда проституции и азартных игр.

Власти Китая будут отслеживать сервисы для передачи мгновенных сообщений, социальные сети, микроблоги, интернет-платформы, онлайн-комментарии. Найденные учетные записи не соответствующие требованиям будут заблокированы. Одновременно китайские власти обещают развить систему для жалоб, чтобы у интернет-юзеров была вероятность разблокировать свой профайл, в случае его блокировки.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22440
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>