Архив записей

Главная » Китай сегодня » Житель Китая научил свою козу охранять дом и танцевать

Житель Китая научил свою козу охранять дом и танцевать

Житель Китая научил свою козу охранять дом и танцеватьOrange News передает, что житель китайской юго-центральной провинции Сычуань, обучил собственную козу плясать и оберегать дом.

Со слов Чжао Хуайюнь (именно так зовут дрессировщика) его питомица пока не успела накопить огромного опыта в охране имущества, поэтому, когда коза не может прогнать со двора местных собак, она мчится в дом и призывает на помощь своего владельца.

Владелец дрессированной козы заявляет, что его животное очень способное и разумное. Например, несколько лет тому назад он научил ее танцевать, тем самым сделав любимицу местной знаменитостью. Коза становится на задние лапы и начинает кружиться. По словам хозяина, ей нравится танцевать с ним. А еще коза умеет давать переднюю ногу гостям, таким образом, здороваясь с ними.

Китаец рассказал, что когда звонит его мобильный телефон, а его самого рядом нет, коза пытается оповестить его, что кто-то звонит. Животное разыскивает его на улице, кладет передние лапы на руки и не останавливает блеяние до того времени, пока Чжао не ответит на входящий.

В первый раз заметка о способной козе и ее хозяине была опубликована весной 2010 года. Тогда китайские СМИ разместили фотоснимки, на которых Чжао танцует вместе со своей питомицей. Как оказалось за прошлые годы хозяин значительно развил способности своей козы и видно по всему не собирается на этом останавливаться.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22576
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>