Архив записей

Главная » Китай сегодня » Китай намерен больше внимания уделять вопросам экологии

Китай намерен больше внимания уделять вопросам экологии

Китай намерен больше внимания уделять вопросам экологии

Китай намерен активно принимать на себя серьезные международные обязательства в вопросах борьбы с переменой климата. Об этом сообщил в Нью-Йорке вице-премьер Китая Чжан Гаоли. Он выступил с речью на саммите ООН, посвященном вопросам климата.

Китайский вице-премьер в своем обращении процитировал слова Си Цзиньпина, - «работы по противодействию изменениям климата являются насущной потребностью для дальнейшего активного развития Китая и обязанностью любой ответственной страны. Мы это делаем не по требованию других, а по собственной инициативе. Китай намерен больше уделять внимания климатическим изменениям и осуществлять необходимые меры, чтобы противодействовать им».

Чжан Гаоли подчеркнул, что КНР — это первая развивающаяся страна, где начали внедрять программы по противодействию климатическим изменениям на государственном уровне. Китай недавно утвердил госпрограмму противодействия климатическим изменениям, которая должна привести в сокращению выбросов двуокиси углерода на 45% к 2020-му году, в пересчете на единицу ВВП относительно показателей 2005-го года. Так вице-премьер указал, что в 2013-м году выбросы уже уменьшились на 29% по указанным параметрам.

Он также сказал, что как ответственное государство, Китай будет продолжать решительные и активные действия против ухудшения климатических условий на планете, будет активно брать ответственность в этих вопросах.

Китай намерен больше внимания уделять вопросам экологии

КНР, по словам премьер-министра, планирует в ближайшем будущем выдвинуть новую цель по борьбе с климатическими изменениями на время после 2020-го г. Согласно этой цели уровень вредных выбросов в Поднебесной должен будет понижен еще сильнее. При этом доля использования неископаемых энергетических ресурсов и запасы леса в стране должны будут существенной повышены. Китай прилагает самые серьезные усилия, чтобы снизить объемы двуокиси углерода, которые выбрасываются в атмосферу.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20673
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>