Архив записей

Главная » Новости Китая » Джеки Чан написал песню в честь Олимпиады-2020

Джеки Чан написал песню в честь Олимпиады-2020

Джеки Чан написал песню в честь Олимпиады-2020Популярный китайский герой боевиков Джеки Чан презентовал композицию в честь зимней Олимпиады, которая может случиться в Пекине в 2022 году. Таким образом, актер хотел поддержать своих сограждан, которые желают получить титул владельцев будущих Игр. Композиция Джеки называется Wake up Winter, что означает «Проснись, зима», информирует Xinhua.

Права проводить Игры в 2022 году добивается также казахстанский город Алма-Ата. Имя победителя будет обнародовано 31 июля на сессии МОК в Куала-Лумпуре.

Чан поделился, что для него это огромная честь и радость принимать участие в этом знаменательном событии и сделать хоть что-то для поддержки Пекина. В записи песни также принимало участие несколько китайских музыкантов. Спетая актером композиция миновала строжайший отбор у квалифицированного жюри, которое отличило ее из более чем 60 песен, заявленных на конкурсе.

Джеки Чан, который снялся в более, чем 100 фильмах, давно прославлен своим интересом к музыке. Он уже выпустил несколько альбомов на английском языке, а также на кантонском и мандаринском диалектах китайского. В 2008 году Джеки пел на торжестве закрытия Олимпийских игр в Пекине.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23517
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>