Архив записей

Главная » Новости Китая » Православные иконы в Китае

Православные иконы в Китае

Вот уже четвертый год в подряд в Китае проходит христианский фестиваль. В его рамках приход апостолов Петра и Павла проводят выставки в Гонконге, посвященные современным русским иконам. Это мероприятие организовывается каждую весну при поддержке Китайского университета Гонконга. В этом году, с 2 февраля по 20 марта, все желающие могут посмотреть на творение православных иконописцев. А те, кто заинтересуется, по желанию, может приобрести каталог с описанием современных русских икон. Этот каталог издали служители прихода апостолов Петра и Павла. любой покупатель сможет его прочесть, так как каталог написан на двух языках - китайском и английском.

В рамках выставки в Гонконге 2010 года для посетителей организованы экскурсии на китайском языке, чтобы китайцы смогли понять смысл иконы, ее историю и технику, с помощью которой икона создавалась.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=238
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>