Архив записей

Главная » Китайские товары » Современное китайское производство и мои размышления о нём

Современное китайское производство и мои размышления о нём

На сегодняшний день, китайское производство – это наиболее активно развивающееся производство в мире. Несмотря на экономические проблемы во всем мире, кризис, снижение спроса и так далее, китайское производство продолжает развиваться, хотя, темпы несколько снизились в кризисное время, тем не менее, рост остался.

До сих пор умами многих владеет стереотип о том, что китайское производство – это синоним некачественных вещей. Лично мне уже надоело переубеждать таких людей. И не раз я для себя решал, что если им спокойнее пользоваться вещью, которая выпущена в том же Китае, но марка на ней наклеена европейская или американская и стоит она в несколько раз дороже – пожалуйста! Зачем таким людям что-то доказывать? Но хотелось бы отметить, что те, для кого китайские вещи – это всегда низкое качество, скорее всего, привыкли покупать самые дешевые вещи китайского производства. Если хорошо подумать, то становится очевидным, что, к примеру, сотовые телефоны китайского производства, которые стоят, с доставкой в Россию, около 20-ти долларов не могут обладать высоким качеством – это невозможно даже для китайцев. Но, если взять внешне такой же телефон, но по цене около 50-ти долларов, то качество его будет заметно лучшим и вряд ли можно будет найти что-то лучшее по этой цене среди телефонов, предлагаемых известными производителями. Для себя я вывел одно правило: китайское производство предлагает вещи любого ценового диапазона и, если, вы выбираете самое дешевое – значит для вас важнее очень низкая цена, чем качество. Если же вы хотите качественную вещь – переплатите немного, все равно брендовая вещь с таким же функционалом обойдется гораздо дороже.

Еще одним подтверждением моего мнения стали сотовые китайского производства, с таким же дизайном, как у iPhone, один из которых я приобрёл. Приобретением очень доволен: за цену, чуть превышающую 80 долларов я получил телефон с красивым и узнаваемым дизайном и возможностью одновременного использования двух сим-карт. В принципе, остальное меня и не очень то интересует, так как по телефону я звоню и изредка отправляю смс, за это я готов заплатить 80 долларов, а отдать сумму, равную цене iPhone (учитывая, что использовать я также буду только функции звонков и отправки смс) – нет. Китайцы дали мне возможность выбирать: покупать оригинальный iPhone или не такой навороченный по железу, но с точно таким же внешним видом и смешной ценой.

На сегодняшний день, все в больших количествах на улицах появляются авто китайского производства. Многие распространяют информацию о том, какие эти авто плохие, некачественные и так далее. Тем не менее, я лично общался с несколькими владельцами таких автомобилей, которые, приобретя китайский автомобиль, остались очень довольны. Да и самому мне довелось покататься на джипе LandMark, произведённом в Китае, и у меня остались очень неплохие впечатления от него. Да, наверное, есть в этих автомобилях и свои недочеты, но, во-первых, китайцы очень быстро исправляют их, а во-вторых, другие производители не предлагают ничего лучшего за такие деньги. Насколько я знаю, и скутеры китайского производства вполне оправдывают себя. Автомобильное китайское производство не стоит на месте, а постоянно развивается, совершенствуется, на рынок выходят новые модели автомобилей и я уверен, что вскоре мнение общественности о них значительно изменится. Ведь, и легендарный автомобиль ВАЗ 2101 сначала "поливали грязью", считая его значительно хуже, чем "Москвич". А потом за этим авто стали выстраиваться очереди, и по сей день бегают по нашим дорогам "копейки", несмотря на то, что давно сняты с производства.

Всё популярнее становятся различные станки китайского производства, применяемые на различных предприятиях, как наиболее рентабельное и не требующее огромных затрат на его приобретение.

Невозможно не упомянуть строительное оборудование, материалы, мебель, двери китайского производства, которые незаменимы, если вы хотите выполнить бюджетный ремонт в квартире.

Я понимаю, что у многих читателей мои размышления вызовут чувство несогласия, но попробуйте представить нашу жизнь без вещей, произведённых в Китае, и вы поймете, насколько сильно наш комфорт зависит от них.

Собственно, данным постом я хотел сказать, что не стоит считать китайское производство чем-то плохим или некачественным – это явление, которое, при помощи конкуренции помогает нам с вами, снижая цены на многие группы товаров, демонстрируя их реальную цену. Принимая во внимание тенденции, можно с уверенностью сказать, что китайское производство будет успешно развиваться и дальше, независимо от того нравится нам это или нет!

Возможно, я в чем-то не прав?! Готов выслушать Ваше мнение в комментариях!


Если вам необходима качественная гидроизоляция подвала http://www.kalmatron-m.ru/ - обращайтесь к спонсору этой новости. Так вы доверите свой подвал в руки опытных профессионалов, которые выполнят свою работу в кратчайшие сроки.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=250
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>