Архив записей

Главная » Китай сегодня » По ошибке китайский собаковод воспитал двух медведей

По ошибке китайский собаковод воспитал двух медведей

По ошибке китайский собаковод воспитал двух медведейThe Daily Mail сообщает, что на протяжении двух лет собаковод из китайской провинции Юньнань Ванг Кайюй по ошибке вместо купленных щенков выращивал двух черных медведей.

Сомнения у китайца появились тогда, когда его собаки выросли до атипичных размеров и стали умерщвлять домашних птиц. Своих любимцев он отдал в здешний центр спасения диких животных.
«Щенков» Ванг приобрел в 2013 году, когда трудился на банановой плантации. Животные не вызывали подозрений у деревенского жителя, они отличались примерным поведением, отличным аппетитом и спокойно реагировали на купания.

Спустя два года «малыши» набрали вес 45 килограмм каждый и начали атаковать жителей курятника. Приблизительно в это же время беспокоящийся мужчина прочитал листовку, призывающую сохранить популяцию черных медведей с изображением животных, так похожих на его собак.

Ветеринары из центра спасения диких животных китайской провинции Юньнань установили, что воспитанники Ванга являются самцом и самочкой гималайского медведя. Специалисты также отметили, что представители исчезающего вида абсолютно здоровы.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23950
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>