Архив записей

Главная » Новости Китая » СМС в Китае взяты под контроль

СМС в Китае взяты под контроль

На нашем сайте уже сообщалось о том, что с 1 сентября все пользователи сотовой связи в Китае должны предоставить своим операторам личные данные. Необходимость таких действий вызвана тем, что многие смс-сообщения в Китае являются спамом или имеют порнографический характер. Но, как выяснилось, это не первая принятая мера, которая направлена на борьбу со спамом.

Как стало известно, с марта прошлого года китайское правительство начало жестокую борьбу со спамерами. Работу над этим китайские чиновники начали после того, как стало известно, что один из тройки крупных мобильных операторов Китая China Mobile, продал коммерческим компания номера своих пользователей. В ходе судебной тяжбы оператор был признан виновным по веем пунктам.

Идя на поводу недовольных потребитей, три самых больших оператора мобильной связи заключили между собой соглашение. Теперь китайцы не могут отправить со своего телефона больше 1000 смс в сутки или 200 в час.

Эти меры положили начало борьбе с массовой рассылкой сообщений. Но эффективны они или нет могут сказать только сами китайцы


Большинство крупных корпораций использует такой рекламный код, как смс рассылка. Такие смс содержат координаты, по которым потребитель может узнать о товарах и услугах компании. Небольшими компаниями рассылка сообщений на мобильные телефоны используется для уведомлении населения о своем существовании. В наше время sms рассылка http://www.smsdelivery.ru/ стала неотъемлемой частью повседневной жизни.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=461
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>