Архив записей

Главная » Новости Китая » «Кунг-фу Панда» в Китае

«Кунг-фу Панда» в Китае

«Кунг-фу Панда» - мультфильм, который понравился и взрослым, и детям. Недавно, его создатели представили на зрительский суд вторую часть этого рисованного фильма, который вызвал неоднозначные оценки у китайцев. Жители Поднебесной считают, что авторы сценария к этому фильму намеренно исковеркали традиционную для Китая культуру.

Ярчайшим примером недовольства китайцев этой картиной стало письмо художника-авангардиста Чжао Баньди в газетах Пекина. Он, накануне премьеры фильма в китайском прокате (28 мая), призывал своих соотечественников бойкотировать продолжение истории о подвигах Панды. Вдохновителем художника стал профессор из Пекинского университета, который является специалистом по китайскому языку. Господин Кун Циндун считает, что этот фильм является вторжением в китайскую культуру и пропагандой американских ценностей.

По сюжету, неуклюжий панда По пытается помешать коварному Павлину захватить мир с помощью оружия. Первая попытка оборачивается неудачей, и мишка попадает в плен, где узнает о судьбе своих родителей. После длительных медитаций По удается обрести внутреннее умиротворение и победить злодея в честном бою.

Критики увидели в этом сюжете классическую американскую историю, когда один человек противостоит всемирному злу. Но зрители не разочарованы просмотром, а наоборот советуют отечественным создателям кино поучиться снимать качественные картины. А относительно призыва Чжао Баньди, то многие считают, что художник просто пытается привлечь к себе и своим работам внимание аудитории.


Современная бытовая техника позволяет домохозяйкам меньше времени тратить на домашнюю работу и больше на себя. Еще одним помощником на кухне может стать хлебопечь, которая позволит самостоятельно готовить хлебобулочные изделия для домочадцев. Купить хлебопечь можно здесь: www.stovodnom.ru

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=2412
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>