Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае частично разблокировали Twitter и Facebook

В Китае частично разблокировали Twitter и Facebook

В Китае частично разблокировали Twitter и Facebook

Впервые за последние годы руководство Китая убрало блокировку с доступа к таким социальным ресурсам, как система микроблогов Twitter и социальная сеть Facebook. Однако такое послабление доступно исключительно постояльцам пятизвездочных гостиниц на территории Китая. Пять лет назад, в 2008 году власти Китая запретили доступ к Facebook, а в июне 2009 года был закрыт доступ к аккаунтам в Twitter. И вот теперь снова можно использовать данные сети как в номерах гостиниц с пятью звездами, так и в их фойе при помощи беспроводного соединения, об этом сообщает Голос России, ссылаясь на газету из Гонконга The South China Morning Post.

Пользоваться Twitter и Facebook можно отныне не только в отелях столицы и Шанхая, но и во всех пятизвездочных отелях, находящихся в провинциальных городках. К примеру, гости Lotus Villas Hotel, который расположен в Дунгуане, что недалеко от Гуанчжоу на южных территориях Китая, также с удивлением обнаружили снятие блокировки с самых популярных в мире интернет-ресурсов.

Жители китайских городов быстро смекнули, как можно общаться с друзьями, которые находятся на территории другого государства – нужно просто зайти в фойе пятизвездочного отеля.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12049
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>