Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как покупать товары из Китая в интернете

Как покупать товары из Китая в интернете

Как покупать товары из Китая в интернете2Давно канули в прошлое те времена, когда товары из Китая воспринимались очень негативно из-за их плохого качества. Если сейчас зайти в любой брендовый магазин и посмотреть на ярлыки, то можно убедиться в том, что все товары сделаны в Поднебесной. А можно посмотреть на надписи на бытовой технике и электронике – и там «Сделано в Китае». В эпоху глобализации все мировые производители перенесли на территорию КНР свои производственные мощности, и теперь, если вам нужно купить в каталоге мясорубку, вы попадете на российские сайты, но изготовлены такие мясорубки будут преимущественно в Китае.

Качество товаров, изготовленных на китайских заводах, контролируется известными брендами, которые и заказывают такое производство. Но это не убирает из Китая разнообразнейшие подделки и клоны, которые имеют качественные характеристики, недотягивающие до оригинала. А вот определить такие клоны и подделки достаточно легко, просто внимательно присмотритесь к самому товару и найдите отзывы других покупателей. Есть в КНР и разнообразные компании, которые изготавливают недорогие смартфоны и планшеты, удешевляя их стоимость использованием недорогих комплектующих, но даже такие фирмы стараются улучшить качество своих товаров.

Как выбрать магазин в интернете?

Многие интернет-магазины в Китае – это большие онлайн-площадки, где продается все разнообразие китайской продукции и традиционный набор: одежда, электроника, аксессуары и так далее. Имеют одно неоспоримое преимущество – бесплатную доставку.

Есть и такие магазины, которые ориентированы на определенный вид продукции, например, видео и аудио товары, обувь, товары для туризма и отдыха, чай, косметика или товары для интимного использования.

Как покупать товары из Китая в интернете

При выборе интернет-магазина, в первую очередь, нужно обращать внимание на отзывы остальных покупателей, которые очень просто найти в интернете на специализированных ресурсах-отзовиках или на форумах. Стоит заметить, что большинство китайских продавцов предпочитает работать честно – доставят тот товар, который вы выбрали и бесплатно. Но бывают случаи, что товар не соответствовал описанию, поэтому опять советуем ориентироваться на отзывы пользователей.

Ситуации, когда товар вообще не приходит, очень редки, да и то не из-за желания китайцев смошенничать, а из-за работы нашей таможни. А если товар прибыл в нерабочем или сломанном состоянии, большинство китайских продавцов предоставляют возможность обмена или возврата.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24205
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>