Архив записей

Главная » Китай сегодня » В Китае производят 40% автомобилей на новых источниках энергии

В Китае производят 40% автомобилей на новых источниках энергии

В Китае производят 40% автомобилей на новых источниках энергииКитай производит около 40% всех автомобилей на новых источниках энергии, выпускаемых в мире. Об этом сообщили представители Китайской ассоциации автомобильной промышленности в субботу.

В ноябре 2016 года на китайских заводах было произведено 84 тысячи автомобилей, использующих альтернативные источники энергии, это на 16% больше, чем за аналогичный период 2015 года. За одиннадцать месяцев текущего года в Китае выпустили 402,8 тысячи таких автомобилей, это на 44% больше, чем в 2015 году.

Доля автомобилей, использующих новые источники энергии, составила 1,6% от общего объема производства автомобилей в Китае за первые десять месяцев этого года.

Заметный рост производства и сбыта новых автомобилей объясняется технологически прорывом и увеличением их популярности среди населения страны. В ассоциации автомобильной промышленности также отметили, что в ближайшем будущем ожидается ускоренное развитие отрасли «зелёного» автомобилестроения.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28619
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>