Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайское правительство 12 месяцев скрывало информацию о мошенниках, которые продавали испорченные лекарства

Китайское правительство 12 месяцев скрывало информацию о мошенниках, которые продавали испорченные лекарства

Китайское правительство 12 месяцев скрывало информацию о мошенниках, которые продавали испорченные лекарстваВ Китае разгорелся масштабный скандал в сфере фармакологической промышленности. Было задержано 37 человек, ведется расследование по поводу нелегальной перепродаже лекарственных препаратов.

Суть скандала состоит в том, что изначально следственные органы заявили о том, что им удалось раскрыть масштабную преступную сеть, которая занималась продажей вакцин, в том числе негодных и просроченных по завышенным ценам. А именно распространялись вакцины от гепатита B, полиомиелита, бешенства и других серьезных заболеваний. Власти предоставили информацию о том, кто стоял во главе схемы, и как именно происходила продажа. А, кроме того, как оказалось, китайским правоохранительным органам было известно о том, что по стране распространяются испорченные лекарства еще в апреле прошлого года, то есть фактически целый год. Публично об этом рассказали только в марте.

Подобное сокрытие столь важной информации вызвало массовое недовольство в обществе. Власти пытаются успокоить население, однако, это получается из рук вон плохо – там и тут в Китае возникают акции протеста. Китайский филиал Всемирной организации здравоохранения заявил, что для всех вышеуказанных вакцин несоблюдение условий транспортировки и хранения влияет только на уменьшение эффективности, но не грозит серьезными последствиями.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27549
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>