Архив записей

Главная » Китай сегодня » Во всемирном 15-м конкурсе «Мост китайского языка» победил канадец

Во всемирном 15-м конкурсе «Мост китайского языка» победил канадец

конкурс Мост китайского языка 2016

В 15-м ежегодном международном конкурсе «Мост китайского языка» победил канадец Андрей Злочевский. Второе и третье место заняли Павел Звенигородский из Украины и египтянин Ахмед Эльсайед.

Финальный тур конкурса на знание китайского языка и культуры состоялся вчера вечером в городе Чанша (провинция Хунань). В финале участники боролись за звание «Звезда китайского языка». Каждый из них должен был пройти 3 этапа: ответить на вопросы знатоков «Участники против чемпионов», выступить с темой «Моя история с Китаем», и сдать экзамен на знание исторических фактов мировых культурных обменов.

На последнем этапе конкурсанты отвечали на вопросы об известных исторических личностях, внесших огромный вклад в мировые культурные обмены, таких как: Сюань-цзан, Чжан Цянь, Марко Поло и Маттео Риччи.

«Мост китайского языка» - студенческий международный конкурс, основополагающей целью которого является популяризация изучения китайского языка в других странах, а также более глубокое ознакомление с китайской культурой. Тема конкурса этого года: «Мечта освещает будущее». Он проходил в городе Чанша с 12 июля по 10 августа, число участников китайского этапа конкурса 2016 года было рекордным – 146 человек из 108 стран мира.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28129
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>