Архив записей

Главная » Китай сегодня » Сорок процентов мирового рынка экспресс-посылок приходится на Китай

Сорок процентов мирового рынка экспресс-посылок приходится на Китай

Число экспресс-отправлений в Китае за прошлый год достигло 33 млрд, доход отрасли превысил 58,8 млрд американских долларов. Эти данные свидетельствуют, что КНР продолжает лидировать на рынке экспресс-доставки и его доля составляет 40% всего мирового объёма операций в этом секторе. Об этом говорилось на прошедшем в китайском городе Чэнду специализированном форуме по глобальной логистике.

Отметим, объём мирового рынка электронной коммерции на сегодня оценивается в 588 млрд американских долларов. Несколько последних лет КНР остаётся лидером в сфере экспресс-отправлений, хотя формирование рынка этих услуг в Китае началось значительно позже, чем в ряде других государств. Китай планирует развивать эту сферу не только на внутреннем рынке, но и за рубежом.

К примеру, государственная почтовая служба Китая, являющаяся членом Всемирного почтового союза, уже имеет девять транзитно-перевалочных складов в Великобритании, Австралии, Германии и США. По данным почтовой службы, в прошлом году объём экспресс-доставок возрос до 620 млн штук, что в сравнении с 2015 годом больше на 45%.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29588
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>