Архив записей

Главная » Новости Китая » Общественные велосипеды в Китае создают проблемы

Общественные велосипеды в Китае создают проблемы

Общественные велосипеды в Китае создают проблемы

Использование общественных велосипедов в крупных мегаполисах привело к созданию новых проблем.

Сейчас в Китае работает 20 компаний, предоставляющих велосипеды напрокат, но уровень сервиса у многих из них низкий, система залога непрозрачна, велосипеды имеют дефекты, а обслуживающего персонала не хватает.

Процедура аренды общественных велосипедов, которые предоставляются ряду граждан бесплатно, оказалась довольно сложной, поэтому пользуются ими немногие. Те же, кто пользуется велосипедами на платной основе, отмечают случаи, когда после оплаты обнаруживается неисправность, при которой передвижение на арендованном велосипеде оказывается невозможным.

Часть арендаторов просто прячут общественный велосипед, взятый напрокат, в своих подъездах, не давая другим пользоваться им. Регистрируются случаи кражи и умышленной порчи велосипедов, взлома из замков.

Теперь местные власти намерены внедрить систему мониторинга и осуществлять контроль с привлечением дорожно-транспортного патруля. Также требуется создать парковки для велосипедов в общественных местах: в портах, у станций метро, на вокзалах.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29009
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>