Архив записей

Главная » Новости Китая » Двойные стандарты китайского режима для зарубежных и местных компаний

Двойные стандарты китайского режима для зарубежных и местных компаний

Несмотря на обвинения со стороны иностранных корпораций в адрес китайского режима, власти КНР продолжают руководствоваться двойными стандартами, регулируя деятельность национальных и зарубежных компаний. Это выражается в том, что иностранные компании сталкиваются с более строгими требованиями и надзорами со стороны правительственных регулирующих органов, государственных СМИ и общественности в целом.

В качестве примера данного положения можно привести комментарий главного редактора аналитического отдела журнала “The economist”. По его словам за аналогичнные нарушения работы американской и китайской компаний руководство понесло разное наказание. Правительственным постановлением была остановлена работа на американской буровой вышке в заливе Бахай из-за утечки в море 3200 баррелей нефти. Тем не менее, на серию пожаров на нефтеперерабатывающем заводе в Даляне власти отреагировали совсем иначе. В результате происшествия 16 июля на заводе национальной нефтегазовой корпорации, произошла крупная утечка нефти, которая повлекла за собой серьезное загрязнение в акватории Желтого моря. Даже второй пожар на этом же заводе в августе не остановил его работу. Единственное, что сделали китайские власти - это уволили директора завода.

Причина такой ситуации заключается в том, что практически невозможно предугадать ответные действия.

Иностранные эксперты считают, что в Китае не произойдет существенных изменений. Зарубежные компании, работающие в КНР, отлично понимают чувствительные места этого рынка. Когда что-то случается, китайская общественность ожидает от зарубежных компаний более высоких стандартов.


Снизить налоговые отчисления и повысить прибыль не нарушая закон возможно если открыть оффшор, обратившись в компанию Campio Group, сайт которой: www.campiogroup.com. С ее помощью регистрация оффшорных компаний происходит без осложнений.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=2944
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>