Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Основные этапы подготовки поездки в Китай

Основные этапы подготовки поездки в Китай

КитайЭта информация больше пригодится самостоятельным путешественникам. Поскольку обычно этими этапами занимается турагентство. Итак:

Куда поехать

Ясное дело в Китай! Только вот Китай огромный и лучше с местом определиться заранее. Тут уже исходите из своих целей. Если хотите смотреть достопримечательности, то лучше отправляйтесь в столицу. Если интересны вычурные переплетения Востока с Западом, то вам в Гонконг. Если хочется романтики, курортного романа, солнца и моря, то вам на Хайнань. Если вы любитель морепродуктов и горячих источников, то вам в Чжухай. А если вы ищете острых впечатлений и у вас есть лишние деньги, вас ждет Макао – столица азиатского игрового мира.

Бронирование билетов

Вот теперь, когда вы знаете куда лететь, можно бронировать билеты. Для жителей европейской части нашей страны самолет - единственно быстрый вариант добраться до места. Если, конечно, вы не ищете приключений, тогда можно и поездом. Тем, кто живет в Сибири и на Дальнем Востоке, проще спланировать маршрут и больше выбор видов транспорта.

В любом случае найти прямой рейс до Китая можно, тем более проблем не будет, если рейс с пересадкой.

Купить авиабилет можно здесь https://www.svyaznoy.travel/aircompany/DP-pobeda на сайте компании «Связной Трэвел». Заполнив соответствующую форму, вы получите все возможные варианты маршрутов на нужную вам дату, и при желании, можно отсеять дорогие авиакомпании, оставив лукостеры.

Основные этапы подготовки поездки в Китай2

Бронирование номера

После определения даты вылета, надо приступать к поиску места проживания. Самый распространенный вариант — это отель. И забронировать номер нужно обязательно, поскольку это одно из условий выдачи визы в Китай.

Трудностей с поиском нужного отеля не будет, если вы опять обратитесь к помощи сервиса «Связной Трэвел», поскольку билеты на все направления - не единственная сфера его деятельности. Он еще предоставляет возможность бронирования отелей по всему миру, в том числе и в Китае, так что ссылочку не теряйте.

Медицинская страховка и виза

Медстраховка тоже обязательна для оформления китайской визы, поэтому займитесь поиском страховой компании заранее. И выбирайте страховку не ради бумажки, а ради себя. Узнайте, что входит в страховой план, есть ли представители компании в Китае, и как происходят выплаты. Пригодится.

Ну а что касается визы, то после сбора всех документов выдают ее без проблем в течение минимум пяти дней.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30738
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>