Архив записей

Главная » Архив » По продажам смартфонов Китай обогнал США

По продажам смартфонов Китай обогнал США

На рынке смартфонов Китай обогнал США по объему продаж. Компания Strategy Analytics, проводящая аналитические исследования выяснила, что в 3 квартале 2011 года в Китай поставили 23,4 миллиона смартфонов, что на 58 процентов больше, чем за этот же период 2010 года. В США в этот же период отгрузили 23,3 млн этих устройств, что на семь процентов меньше, чем в прошлом году.

Директор Strategy Analytics Т.Кэнг отметил, что быстрый рост Китая был вызван нарастающей доступностью в рознице смартфонов, активными субсидированиями операторами таких дорогих устройств, как Apple iPhone и появлением волны дешевой модели Android от китайских брендов, как, например, ZTE. В то же время, по объему выручки от смартфонов по-прежнему в лидерах США.

По данным Strategy Analytics, на рыноке Китая с 28 процентами продаж первая строчка у финской Nokia. На втором месте - Samsung с 17,6 процентами. Лидером же в США стал производитель из Тайваня HTC (24 процента). На второй строчке - Apple (20,6 процентов).

Исполнительный директор Strategy Analytics Н.Моустон утверждает, что сейчас Китай находится на переднем краю в мировом буме мобильных компьютеров. Он, также, подчеркнул, что Китай превратился в быстрорастущий и большой рынок, который не игнорируется ни одним поставщиком, производителем компонентов или разработчиком контента.

В дальнейшей перспективе Китай может, благодаря своему огромному рынку внутреннего сбыта, основательно укрепить свои передовые позиции не только по объему поставок смартфонов, но и обогнать США по объему продаж.

Вот нашел хороший сайт, где есть возможность просмотреть отзывы о тонометрах всех производителей: http://www.120-80.ru.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=3779
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>