Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае школьников заставляли собирать Apple Watch

В Китае школьников заставляли собирать Apple Watch

В Китае школьников заставляли собирать Apple WatchКомпания Apple расследует информацию, заявленную в жалобе гонконгской организации по защите прав человека о том, что один из поставщиков Apple нанимает нелегально на работу в Китае школьников, которые занимаются изготовлением Apple Watch. Сообщают об этом местные и европейские СМИ.

По данным организации по защите прав человека в Гонконге, тайваньский поставщик Apple нелегально принимал на работу учеников старших классов на территории китайского Чунцина. Представители организации общались с 28 старшеклассниками, которые поведали, что преподаватели отправляли их на завод для прохождения практики, где они занимались той же работой, что и остальные сотрудники. Помимо этого, им периодически приходилось трудиться сверхурочно, работать в ночные смены, что строго запрещено местными законами. Школьники утверждают, что учителя им угрожали, что они не смогут вовремя закончить школу, если на пройдут данную практику. По словам одного из парней, на фабрике «проходили практику» примерно 120 человек из его учебного заведения.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32039
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>