Архив записей

Главная » Новости Китая » Древние китайские монеты

Древние китайские монеты

С самого начала в Китае стали создаваться монеты, которые напоминают различные мифологические истории. Вообще считается, что китайские монеты объединяют в себе две противоположности - это Землю и небо. Также древние китайские монеты символизмруют два начала - женское и мужское, Янь и Инь. Древние монеты в Китае нашли себе применение не только как деньги, но и безусловно, как искусство, талисманы.

Считается, что древние китайские монеты разделены на две части. Часть, где находится 4 иероглифа относят к Янской эпохе, а часть, на которой находится два иегроглифа - к Иньской. Вообще изображения на древних китайских монетах имеют какой - то скрытый смысл. Одни монеты могут рассказывать про эпоху правления какого - либо императора, другие, про различные мифологические существа.

Многие специалисты считают, что древние китайские монеты обладают сверхъестественными способностями. Они могут излечить от любой болезни, наделить человека неземными способностями, могут принести только добро, любовь и удачи в жизнь человека, обладателя древней китайской монеты.

Со временем, когда монеты потеряли свою денежную функцию их стали использовать как украшение. Носили древние китайские монеты на любых участках тела и верили в то, что это принесет удачу. Очень популярным было изображение дракона, потому что считали, что именно такая монета отгонит злых духов. Также стали использовать различные конструкции из монет, которые напоминали всякого рода фигуры и предметы.

Таким образом, древние китайские монеты в основном используют как талисманы, которые приносят только добро и счастье.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=3464
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>