Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайский Футбол

Китайский Футбол

Сборная Китайской Народной Республики по футболу - это национальная сборная Китая по футболу, которые представляют свою страну на между народном уровне. В начале 19 века была создана первпая Китайская футбольная ассоциация, позже она была принята в ФИФА.

Первые соревнования по футболу национального уровня в Китае были произведены в 1910 году - эти игры были национальными, в этих играх приняли участие 3 команды из разных регионов - Востока, Юга и Севера. В данном турнире победила команда Южного Китая. В 1935 году нерегулярно проводились турниры, это были Межсекционные чемпионаты и Национальные игры, в этих соревнованиях принимали участие представители крупных городов и провинций. Для проведения регулярных соревнований и турниров препятствовали гражданская война и война с Японией, следующие турниры были проведены лишь в 1948 году.

В начале 1945 года футбольная команда Китайскаой Народной республики была разделена между Китайской Народной Республикой и Китайской Республикой. Затем в КНР была создана своя футбольная команда, которая в 1979 году стала участником ФИФА. 2004 и 1984 годах футбольная команда Китайской народной республики завоевывала всего лишь второе место на Кубке Азии.

Совсем недавно в 2009-2010 годах внутренний чемпионат Китая спонсировала Итальянская фирма Pirelli, из-за этого полное название турнира было, «Суперлига Китайской футбольной ассоциации Pirelli». В первой половине сезона 2011 года главного спонсора опять не было, и поэтмоу название чемпионата опять было стандартным «Суперлига Китайской футбольной ассоциации». Чемпионат ведется под руководством Китайской футбольной ассоциации.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=3559
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>