Архив записей

Главная » Новости Китая » Небоскрёбы в современном Китае

Небоскрёбы в современном Китае

Китай, страна с древней и яркой историей не перестаёт удивлять весь остальной мир своими новыми достижениями.

Из десяти самых высоких зданий в мире – пять находятся в Китае. Их места в рейтинге наивысших зданий мира расположились следующим образом. Второе по высоте находится в Тайбее, третье – в Шанхае, четвёртое – в Гонг - Конге, седьмое – в Наньцзине, а девятое – в Гуанчжоу.

В 2011 году в Китае планируется построить 200 небоскрёбов. Примерно такое же количество высотных зданий сейчас имеется на родине небоскрёбов, в США.

Эксперты подсчитали, что если Китай будет способен обеспечить планируемый темп строительства высотных зданий, то на протяжении трёх ближайших лет, в каждые 5 дней, в стране будет прибавляться новый небоскрёб.

В данное время наиболее плотно небоскрёбы сосредоточены в Гонконге, Шеньчжене и в Шанхае. Гонконг – лидер по количеству высоток, там их 58. Ненамного меньше – в Шанхае – 51 небоскрёб. И, наконец, в Шеньчжене - 46. Столица страны находится на девятом месте в этом списке. В Пекине пока только 13 небоскрёбов.

В Шанхае планируется возвести один из самых высоких в мире небоскрёбов. Shanghai Tower будет иметь высоту 632 метра. Конструкторы «Шанхайской башни» применяют множество инновационных подходов. Так, например, на крыше этого здания будут установлены 54 ветряные турбины для производства электроэнергии из энергии ветра. Необычная спиральная конструкция здания поможет свести к минимуму сопротивление сильному ветру. Таким же высоким зданием станет Greenland Center в Ухане. Его высота составит 606 метров.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=3571
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>