Архив записей

Главная » Новости Китая » Техника китайской росписи

Техника китайской росписи

Китайская роспись ногтей представляет собой современную технику нейл-арта, которая становится все более популярной из года в год. Но исходя из названия, можно представить, что это нанесение на ногти самых обычных для азиатской культуры иероглифов. Но это совсем не так. Китайская роспись представляет собой настоящий праздничный маникюр прежде всего для тех, кто ценит цветочную тематику. Эта техника украшения расцветает на ногтях множеством бутонов, завоевывая новых почитателей. Многие утомленные объемным тяжелым дизайном хотели бы получить быструю, легкую и нескучную маникюрную красоту. В принципе вы можете не останавливаться на ногтях, а заказать себе или в подарок другу, родственнику поп арт портрет в компании мастерской Cedro Arte. Посмотрев на цены на портреты, и осознав что пишутся они настоящими художниками, вы поймете насколько дешево и легко сегодня оставаться оригинальным и продвинутым.

Под китайской росписью подразумевается работа плоской кистью, которая сразу рисует двумя оттенками. Для этого нужно один конец ее опустить в одну краску, другой – в другую. Все остальное – решает техника: кисть, которая находится в руках опытного мастера одним мазком имеет способность создавать заманчивый вибрирующий объемный росчерк. Зачастую при рисовании цветов на кисть наносятся два родных оттенка – один светлее, другой темнее. Например, нежно-голубой и синий, белый или розовый и красный и так далее.

Для того чтобы мазки смогли вырисовать композиции из прекрасных цветов, необходима точная техника движения кисти. От нее зависит наилучшая половина успеха маникюра. Именно по этой причине китайскую роспись способен выполнить лишь тот мастер, который изучил обучающий курс по данной теме. Опытный специалист, который имеет высокую квалификацию способен сделать на ногтях самые сложные узоры – гладиолусы, маки, ромашки, розы, пионы, вьюны и другие цветы.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=3789
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>