Архив записей

Главная » Архив » Китайские пирамиды

Китайские пирамиды

Впервые о китайских пирамидах заговорили в 1947 году, когда один американский летчик увидев воочию с высоты пирамиду, сделал снимки и доложил командованию. Пирамида оказалась глиняной, однако она уже почти окаменела, так как возраст ее, как оказалось, нужно измерять тысячелетиями. Позже обнаружилось, что пирамид этих более сотни и они тоже оказались глиняными. Самая большая из них оказалась около 300 м высоты, что в два раза превышает знаменитую пирамиду Хеопса. Однако доступ исследователям дали только недавно, да и то не ко всем. Что скрывают китайские власти и почему - до сих пор загадка.

Уже упомянутая самая большая пирамида является самой секретной. К ней по прежнему никого не пускают, хотя одному из исследователей все же удалось сфотографировать и даже заснять ее. Это не смотря на то, что пирамида очень тщательно охраняется военными, в том числе и с воздуха.

Как бы там ни было, но в 2000 году Китай официально признал существование целых 400(!) пирамид на своей территории в районе Шанси, что прямо в центре Китая. Большинство ученых склоняется к версии, что это насыпи-усыпальницы для китайских императоров. Однако, почему власти Китая так и не подпускают к некоторым из них, непонятно.
Версий несколько. Одна из них говорит, что в пирамидах найдено нечто, что не вписывается в официальную историографию, в том числе и историографию самого Китая. И, дабы не будоражить умы китайцев, содержимое пирамид держат в секрете. Другая версия самая популярная: дело в том, что в районе Шанси расположено много секретнейших объектов Китая военного и другого назначения. Это китайская "Зона 51", к которой никого не подпускают. Сказать, что это абсолютно верно, невозможно. Однако, оснований для такого достаточно, а пирамиды - прекраснейший громоотвод от основной причины такой секретности.

Так или иначе, немалое число китайских пирамид до сих пор не исследованы и не преданы общественности. И многие историки говорят, что именно эти секретные пирамиды могут пролить новый свет не только на историю Китая, но и всего мира.

Много полезных материалов на разные темы смотрите тут: glushiteli-1.ru

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=3830
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>