Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайцы бунтуют

Китайцы бунтуют

Отдыхать - это хорошо, а отдыхать с комфортом - еще лучше. Выбирая место для летнего отдыха, изучите ценовую политику того города или курорта, куда вы планируете поехать. Например, цены в Алуште в кафе приятно удивят и тех туристов, которые впервые приехали в этот город, и тех, которые сделали его посещение традицией.

Несмотря на все успехи китайского правительства на мировой арене и попытки полностью контролировать жизнь своих граждан, в Китае возникают ситуации, когда народное недовольство сильнее власти. Свидетельством об этом может послужить тот факт, что в последнее время юг КНР, а именно Гуандун, пребывает в постоянных народных волнениях – люди недовольны ухудшением состояния среды обитания и несправедливым распределением земли.

Ничего удивительного в такой ситуации нет, ведь южный регион экономически развит и предприниматели хотят именно здесь открыть свое предприятие, но на всех не хватает ресурсов. Вот и приходится искать в чиновничьих рядах человека, который за небольшое вознаграждение поможет «законно» отобрать у крестьянина последний клочок земли, который кормит всю семью.

Так как демонстрации против строительства экологически опасных заводов и незаконного захвата земли стали довольно частыми, чиновникам не осталось ничего другого, как разработать юридические нормы, которые смогут урегулировать подобные конфликты без кровопролития. Интересно чем это закончится.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=3948
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>