Архив записей

Главная » Архив » Хайнань: целебный остров

Хайнань: целебный остров

На самом юге Китая находится остров Хайнань, расположенный на широте Гавайев, где, кажется, сама природа предопределяет его целительную силу. Красота тропической флоры, чистейший воздух и ласковые волны Южно-Китайского моря, целебные источники и человеческие руки создали в этом уголке земного шара исключительные условия для полноценного отдыха и оздоровления.

Еще в древности, а именно, в ХII веке люди заметили, что в здешних краях самый высокий процент долгожителей. По иронии судьбы именно на остров Хайнань китайские императоры предпочитали ссылать опальных чиновников высшего ранга, очевидно ввиду его удаленности от столицы. Последние, судя по всему, счастливо доживали здесь до весьма преклонных лет, часто существенно переживая своих гонителей.

В наши дни остров Хайнань – природный кладезь для всех желающих отдохнуть и оздоровить себя,находится всего в 4-х часах лета от Пекина. В 2000 году его посетило более 200 000 туристов со всего мира. Власти острова успешно реализуют амбициозный проект по превращению Хайнаня в «Восточные Гавайи».

Наибольшую популярность имеет центр традиционной китайской медицины «Сад Долголетия».Этот оздоровительный комплекс расположен в бухте Дадунхай и занимает огромную площадь более чем в 2 000 кв. м. Главной ценностью «Сада долголетия» являются человеческие руки высокопрофессиональных специалистов с более чем 15-летним стажем.

В оздоровительном комплексе «Сад Долголетия» в соответствии с лучшими традициями китайской медицины, сначала опытный врач производит осмотр и диагностику по 5 пульсам. Затем – согласно их результатам – назначает необходимые процедуры: акупунктуру или прижигания, традиционный китайский массаж, аромапроцедуры, лекарства и биодобавки, как в готовом виде, так и специально приготовленные для пациента.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=3944
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>