Архив записей

Главная » Архив » Ставки в КНР

Ставки в КНР

На очередном заседании Политбюро прозвучало заявление о том, что монетарная политика в Пекине будет сдержанной.

КНР планируется усиление гибкости макроконтроля и макрорегулирования. Это позволит в 2012 году добиться в стране баланса между инфляционными ожиданиями и стабильным экономическим ростом. Для того, чтобы не допустить "перегрев" рынка недвижимости в КНР, он будет жестко контролироваться правительством страны. Но основными задачами правительства КНР будут такие: обеспечения населения с малым и средним доходами, проведение реформ в секторах, поддержка сельскохозяйства в производстве продуктов, привлечение инвестиций.

Как ранее уже отмечалось, Центральный банк КНР должен сократить резервные требования на 0,5% или 50 пунктов к коммерческим банкам. Эти требования вступили в силу 5 декабря 2011 года и они позволили снизить резервы первый раз за последние 3 года. До этого самое последнее требование в Китайской Народной Республике было в далеком 2008 году в декабре месяце. Что же касается лета 2011 года в Китае, то в июне того года были повышены ставки по депозитам, которые стали составлять 21,5%. Данная цифра отражает рекордный уровень повышения ставки от Народного банка. Если же посмотреть на статистику с 2010 года, то повышения начались в октябре и продолжались до лета 2011 года. При этом наблюдалось аж 8 повышений ставок по процентам.

Стоит также отметить, что в Китае 5 раз увеличивалась ключевая ставка, начиная с 2011 года. А в октябре 2011 года выросла ставка и по депозитам.

Найти вратарску экипировку флорбола можете на сайте: kuupi.ru

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4083
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>