Архив записей

Главная » Новости Китая » Нравственное воспитание маленьких китайцев

Нравственное воспитание маленьких китайцев

Правительство Китая всерьез взялось за решение проблемы пагубного влияния компьютеров на детскую психологию. Если в России не составляет проблем скачать компьютерные игры любой тематики, то китайские пользователи уделяют большое внимание оформлению и смысловой подоплеке интернет-развлечений. Так например, недавно в Китае стало запрещено распространение рекламных роликов и игр, пропагандирующих азартные игры, насилие и секс, например, содержащих фото девушек сзади.

Для подогрева интереса к развивающим игрушкам, были созданы особые знаки, обозначающие подростков, любящих компьютерные игры. Цель такой меры в том, чтобы молодые люди избавлялись от игрозависимости, а также от игр сексуальной тематики, таких, как игр с фото девушек сзади, отказывались в пользу интеллектуально-развивающих игр.

Те, кто выступили в пользу программы, отмечают, что современные игры с сексуальным подтекстом (как правило, содержащие эротические материалы и фото девушек сзади) травмируют неокрепшую детскую психику. Отсутствие ограничений на компьютер для ребенка, в свою очередь, препятствует его полноценному физическому развитию. И может даже навредить детской, неокрепшей психики молодого организма. Ведь организм постоянно играющего ребенка истощается и не пополняется разнообразием функциональных действией, которые так важны в малом, растущем организме. У малыша формируется безразличие к реальному миру. В ряде случаев дети, воспитанные играми, нарушали закон.

Китайское правительство рекомендует:

- выбирать для детей игры, подходящие им по возрасту.

- ограничивать время за компьютером для детей.

- проводить больше времени на природе с друзьями и семьей, занимаясь спортом.

Пока рано говорить о влиянии программы на современных китайских детей, но, при ее дальнейшем применении, возможно воспитание полноценного следующего поколения.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4038
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>