Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Отдых с детьми в Китае

Отдых с детьми в Китае

Собираясь взять на отдых в Китай детей, вы принимаете правильное решение. Эта страна довольно комфортна и безопасна. Помимо того, в ней имеется большое количество достопримечательностей или развлечений, которые должны вызвать восторг у маленьких туристов. Например, в Пекине детям, обязательно, понравятся парк Бейхай, Храм Неба и Летний дворец. Огромный интерес вызывают олимпийские строения – водный стадион «Куб» или национальный стадион «Птичье гнездо». «Водный куб» в наше время был перестроен в огромный современный аквапарк, в котором находится огромное количество водных аттракционов, а также бассейн с искусственно созданными волнами.

Обязательно сходите в океанариум и зоопарк. Зоопарк в Пекине известен своей чистотой и замечательными условиями содержания животных. Здесь можно встретить несколько тысяч животных, среди которых несомненный интерес вызывают, конечно же, панды.

Огромная популярность остается у пекинского Диснейленда. С ней сравнится разве что отдых в Европе. В нем находится большое количество интересных аттракционов. Очень увлекательным зрелищем являются китайские театры масок, а происходящее на сцене действие, понятно и ребенку.

Детям будет интересно не только в самом Пекине, но также, и в других местах страны. Например, в Шанхае целый день можно провести в научно-технологическом музее. В нем в форме игры можно познакомиться с миром техники, биологии, медицины и прочих наук.

Нужно отметить, что в Китае дети имеют льготы при входе в музеи, зоопарки и т.п. В некоторых случаях дети, ростом меньше 120 сантиметров, могут проходить бесплатно.

Китай привлекает туристов с детьми предвкушением отличного пляжного отдыха. Удобные условия для такового созданы на острове Хайнань. На острове можно не только хорошо отдохнуть, но и подлечиться.

Дети старшего возраста могут посетить развлекательный центр, который находится на берегу Желтого моря, возле города Далянь. Их ожидают познавательные экскурсии и занятия, например - курсы каллиграфии, хореографии, чайной церемонии, актерского мастерства или боевых искусств.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4041
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>