Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Поля Юаньян: территория рисовых террас

Поля Юаньян: территория рисовых террас

Удивительным краем, который сочетает в себе природную красоту, древнейшую философию и совершенно практическое отношение к жизни, является Китай. Он знаменит множеством вещей и качественными подделками и мало, кто знает, что здесь есть множество чудесных мест, аналогов которым нет во всем мире. Речь идет о террасовых полях, где засевают рис, и которые устраиваются во многих провинциях. Но одно место следует выделить среди всех других.

Этим местом является провинция Юаньян, террасовые поля в которой возделываются поколениями народа хани. Эти великолепные рисовые поля можно посмотреть круглогодично, но если вы хотите попасть на действительно невообразимое зрелище, тогда вам необходимо попасть сюда в феврале-марте. Именно в это время трудолюбиво работающие крестьяне поливают террасы с огромным усердием, так, что вода накапливается и отражает солнечный свет самыми разнообразными бликами. Также, советуем приехать сюда в сентябре, чтобы увидеть, как горные террасы окрасятся в золотой цвет спелого риса. Процесс упаковки с газом происходит здесь очень быстро, но крестьяне предпочитаются традиционные способы сбора и упаковки своей продукции в мешки. Кроме террас с рисовыми полями в этой местности можно посетить Доишу, который считается самым лучшим местом для фотографирования движения солнца над террасами.

Прибыть сюда лучше на рассвете, так как момент первого появления солнца, его игру на водных террасах и непередаваемое розовое небо невозможно сравнить ни с чем. Несмотря на популярность этого места среди туристов и фотографов, на рассвете здесь очень тихо. Можно услышать только щелканье затворов фотоаппаратов, а внизу, в Юаньяне начинается новый трудовой день и можно увидеть редких крестьян, которые выходят на террасы, чтобы наполнить их водой.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4034
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>