Архив записей

Главная » Новости Китая » Договорные матчи в Китае

Договорные матчи в Китае

Проблема с договорными играми в мире спорта не новая. Мировые и региональные спортивные ассоциации пытаются пресечь любые попытки проведения не честных турниров, но это удается редко.

Последний известный случай с договорными играми связан с китайским футболом. В КНР начались громкие слушанья по делам о договорных матчах. В последние десятилетия перед судом предстало больше 60-ти футболистов, судей, тренеров и официальных лиц. На скамье подсудимых оказался и бывший президент футбольной ассоциации Поднебесной – Янг Емин. Он говорит, что однажды к нему пришел президент одного из футбольных клубов Паксяна и дал 10 тысяч долларов. Деньги предназначались ответственному за физические тесты, который во время экзаменов должен был сделать некоторые поблажки для игроков.

Ли Джан – китайский тренер – говорит, что регулярно получал деньки от представителей команды-победителя, которые таким образом выражали свое удовлетворение счетом игры.

Но, внимание к договорным футбольным играм привлек скандал, который возник после товарищеского матча. Примечательно то, что такие матчи очень редко бывают договорными, но судья поединка между Шень Женем и  английским Манчестер Юнайтедом, признался, что получил тогда определенную денежную суму.


Новый го позади и теперь следует подумать о весенних праздниках, ведь время пролетит незаметно. Для многих уже стало традицией отправляться с друзьями в мае на шашлыки, но туристические фирмы предлагают разнообразить свой отдых и отправиться в туры на майские праздники и посмотреть, как выглядят другие страны в весеннем наряде.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4171
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>