Архив записей

Главная » Доставка из Китая » Отзыв о работе службы доставки DHL в Украине

Отзыв о работе службы доставки DHL в Украине

Большинство из нас слышали о существовании такой курьерской службы, как DHL:

-         Основана в 1969 году;

-         Подразделения созданы более чем в 220 странах мира;

-         Данная курьерская служба специализируется на срочной доставке различных грузов;

На сайте украинского подразделения DHL (о котором я и хочу рассказать) написано: "Наш успіх завжди ґрунтувався на наданні відмінного сервісу своїм клієнтам.", что в переводе означает: "Наш успех всегда основывался на предоставлении отличного сервиса своим клиентам". Возможно, по-русски эта фраза звучит нормально и адекватно, тем не менее, столкнувшись с DHL в Украине, я понял, что здесь данная фраза не работает.

Итак, я договорился с китайцем о доставке wi-fi телефона курьерской службой DHL, отзывы о которой в Интернете, я читал в основном положительные. Из-за того, что телефон нужен был не мне, а родственнику из другого города, я попросил китайца указать не мой адрес и ФИО, а данные родственника. Правда, в итоге, оказалось, что в посылке был указан адрес, который я и просил указать, а имя было и мое, и родственника (что никак не помогло мне в дальнейшем).

Я был очень рад, что наконец-то на практике узнаю, как работает эта всемирно известная курьерская служба http://www.pochtalion.com/. Действительно, до Киева посылка добралась из Гонконга менее чем за четыре дня, и осталось всего ничего: путь по Украине.

Этот самый путь по Украине занял всего-навсего десять (!!!) дней. Как оказалось потом, у компании DHL в Украине, нет подразделений, работающих с физическими лицами, кроме как в Киеве. Правда, об этом факте – ни слова на сайте компании.

В итоге, я звонил в службу DHL в своем городе, где мне говорили позвонить в Киев, а там переадресовывали в город, где живет мой родственник. Моего родственника отправляли приблизительно по такому же пути.

Потратив деньги на бесконечные звонки, уже собравшись ехать в Киев, чтобы забирать посылку там, я случайно вышел на каких-то брокеров (то есть меня направили к ним), с которыми уже вышел более-менее конструктивный разговор.

Оказалось, что для получения посылки, её необходимо сначала растаможить, что должен сделать брокер (при условии, что он "возьмется за это"). Хотя, при доставке обычным Hong Kong Post, либо EMS, никакой растаможки не требуется.

В конце концов, брокер согласился заняться растаможкой (за что пришлось дополнительно заплатить). После чего посылка была доставлена в пункт назначения и передана адресату.

Какие я сделал выводы для себя? Прежде всего, решил обходить DHL в Украине всеми возможными путями, дабы не ввязывать себя в такое число проблем, не осложнять себе жизнь, при этом, на доставку выбрасывая больше денег, чем стоит сама покупка. Кстати, сразу после этого случая, заказывал доставку посылки службой EMS: доставили в течение пяти дней, еще и предложили бесплатно принести прямо домой.

Так что свой опыт работы DHL в Украине я изложил, а пользоваться или нет этой службой – решать Вам!

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=356
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>