Архив записей

Главная » Новости Китая » Что больше всего пользуется спросом в Китае

Что больше всего пользуется спросом в Китае

Любой турист желает привезти частичку государства, в котором он был к себе домой. И зачастую цена на товар имеет далеко не самое главное значение. Этим и пользуются продавцы, навариваясь на туристах. Китай – является сегодня наиболее развивающейся страной, поэтому там есть действительно, что посмотреть и купить. Но чтобы знать, что можно приобрести, необходимо знать ассортимент, а именно, что вам могут предложить.

Самое главное – не стоит доверять гидам, которые направляют вас сразу же в  магазин «Дружба», в котором все намного дороже. Там можно только присмотреть наиболее понравившуюся вещь, но для того, чтобы найти более дешевый вариант, придется прицениться. Вспомните, как вы делаете на Родине. Например, необходимо металлодетектор выбрать Петербург же вы знаете, является лучшим городом для покупки. Но вы не берете товар в первом попавшемся магазине, а все разузнаете и найдете наиболее оптимальный вариант. Так и здесь.

В Китае можно приобрести качественные изделия из стекла, ковры, эмалированные статуэтки, деревянные печатные издания, нефритовые и каменные изделия, изображения Мао, лекарства, драгоценности, вышитые полотна, музыкальные инструменты и даже принадлежности для иглоукалывания и чистописания.

Можно привезти из Китая финифть, фарфор, лаковые шкатулки или жемчуг. В Сучжоу или Ханьчжоу можно отыскать прекрасные сорта чая. В Тибете, Сиане, Куньмине или Чэнду можно найти отличные изделия ручной работы. Это могут быть глиняные безделушки или ключи, на которых нанесена символика панчен-ламы. Только стоит удостовериться, что к товару прилагается документ с красной печатью, который разрешает данное изделие экспортировать. Если бумаги не будет – товар конфискуют.

В Гонконге можно приобрести новое электронное оборудование, при желании несложно отыскать надежный garrett gti 2500 pro, который у нас может стоить дороже. Там же хорошо покупать шелка, духи, драгоценные камни, кожаные товары, керамику, средневековую одежду или ковры.

Если вам необходим хороший сувенир, тогда купите кальян или палочки для еды. Популярностью пользуются также чай и принадлежности для иглоукалывания.

Неважно, что вы привезете из Китая. Главное, чтобы товар был легальным и приносил пользу или моральное удовлетворение.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1845
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>