Архив записей

Главная » Новости Китая » Космические новости Китая

Космические новости Китая

Ученые и астрономы Земли работают над обнаружением опасных объектов для нашей планеты и возможным изменением их траектории, для предотвращения столкновения с нашей планетой.

Китайские ученые задумались над обратными действиями, они хотят быть везде первыми, поэтому планируют завладеть, для начала одним из многочисленных астероидов, впоследствии приземлить его на нашей планете или на орбите недалеко от земли. Цели китайской науки, заключаются в том, что бы разобрать это космическое тело на части и добыть из него полезные ископаемые, не встречающиеся на нашей планете.

Для начала ученые Китая планируют начать свои эксперименты с малых космических тел. Сначала они будут работать над изменением скорости объектов, ученые попытаются её уменьшить всего лишь на 500 м/с. Начнутся эксперименты с небольших астероидов диаметром не более десяти метров.

Основной целью таких экспериментов естественно являются небесные тела, достигающие в своем диаметре два и более километра, обогащенные различными металлами, многими не свойственными по структуре для нашей планеты.

Китайские бизнесмены и экономисты с нетерпением ждут положительных результатов от ученых. Ведь уже все за ранние подсчитано. Если получится такой эксперимент с поимкой небесного тела достигающим в своем диаметре нескольких километров, и после начнется добыча неземных полезных ископаемых, то по примерным расчетам стоимость их составит тридцать триллионов долларов. Кроме финансовой выгоды такого открытия просматривается еще выгода для современной науки, что может позволить землянам пойти намного дальше в разработке космических полетов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4529