Архив записей

Главная » Новости Китая » Демократия в Китае

Демократия в Китае

Демократия в Китае имеет призрачный характер. Люди имеют право заниматься частным предпринимательством, проводить свободное время по своему усмотрению. Но, при этом, все равно государство пристально отслеживает ситуацию в стране и любого недовольного политикой правящей партии может обвинить в заговоре.

Такая ситуация для Китая привычна и несет в себе как положительные, так и негативные последствия. С одной стороны чиновники всегда в курсе дел, которые происходят в стране и могут оперативно отреагировать, дабы не допустить ненужной паники и шумихи среди населения. Но, в тоже время, постоянное отслеживание личной переписки и разговоров жителей Китая, сокрытие от них важной информации, лишает китайцев возможности свободно общаться между собой и получать доступ к правдивым данным.

Чтобы демократия в Китае перестала быть иллюзорной, а стала неотъемлемой частью психологии китайцев, группа диссидентов решила поступить так, как это сделал основатель Wikileaks http://www.webplaneta.de/, Джулиан Ассанж – создать Интернет-ресурс, на котором будет публиковаться та информация, которая от простого смертного попросту скрывается или искажается в официальных заявлениях чиновников Китая.

Как заявляют организаторы, работа сайта направлена на то, чтобы люди получили свободный доступ к информации и имели возможность свободно высказывать свое мнение. К созданию сайта подключены специалисты разных профессий, дабы обеспечить объективное освещение всех сфер жизни китайцев.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=496
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>